11:21
Внутренний маркетинг от профессионалов

Человек эгоистичен, он всегда думает о себе, о своей выгоде. О чужой выгоде он думает только в том случае, если его на это мотивировать. Такова, правда, жизни. Сам по себе он никогда не будет думать о том, как сделать хорошо другим. Так уж устроен человек, что если его не мотивировать работать на ваш бизнес используя внутренний маркетинг, он начинает работать на себя, используя его ресурсы.

внутренний маркетинг

Существует много способов мотивации работников для того, чтобы они работали на бизнес. Наиболее популярный способ – деньги. Считается, что чем больше платишь, тем выше лояльность и желание работать на вас. Это ошибка. Реальность в том, что человек работает не на ваш бизнес, а ради денег. Давая больше денег, вы всего лишь мотивируете, чтобы человек просил еще больше.

Наемная работа – это компромисс между работой на себя и на компанию. Компромисс может быть паритетным, в пользу работника или в пользу компании. Наемный работник, которого не мотивируют работать на компанию, работает на себя, выстраивая в ее рамках свой личный бизнес за счет компании. Внутренний маркетинг – способ сделать так, чтобы он работал на компанию.

Внутренний маркетинг как основа бизнеса

внутренний маркетинг

Людьми движут идеи. Однако не все идеи, а только те, которые они считают своими. Соответственно, для того, чтобы работник был лояльным компании, он должен ощущать идею этой компании, как свою личную. Он будет работать на идею, на себя и одновременно на компанию, часто сам того не понимая. Чтобы человек работал не ради денег, ему нужно давать идеи.

Внутренний маркетинг – способ транслировать работникам идею компании так, чтобы он воспринимали ее как свою личную

Внутренний маркетинг – способ транслировать работникам идею компании так, чтобы он воспринимали ее как свою личную. Получая идею, человек хочет ее реализовать. Работая, он реализует ее. Причем, если идея уникальная, то нигде больше, кроме как в вашей компании он ее не сможет реализовать. Тем самым компания получает на 100% лояльного специалиста.

Исследования показывают, что компании, которые транслируют идею своим работникам, более успешны, крепки и прибыльны. У таких компаний меньше издержки и текучка кадров. Работники таких компаний отлично понимают, что им делать, когда делать и главное зачем. Идея объединяет всех, кто работает в компании в единый и слаженный механизм, превращает в машину.

Основа внутреннего маркетинга

Вроде все понятно - бери идею бизнеса и транслируй ее. Но тут есть две проблемы. Первая в том, что не у всех компаний есть идея. Многие компании работают без идеи, автоматически, механически. Вторая проблема в том, что часто идея есть, но под ее воздействием работает только один учредитель бизнеса, не транслируя ее своим работникам.

Если человек устроен на работу в компанию, но не прокачан ее идеей, он, по сути, не является частью бизнеса, и можно сказать не работает на него

Когда у бизнеса нет идеи, либо когда под ее воздействием работает только учредитель, тогда бизнес не представляет собой единого целого. Тогда в его рамках есть множество локальных бизнесов у каждого из работников, которые фактически паразитируют на основном бизнесе. Вместо того чтобы делать вклад в бизнес, они наоборот, отбирают у него ресурсы и деньги.

Если человек устроен на работу в компанию, но не прокачан ее идеей, он, по сути, не является частью бизнеса, и можно сказать не работает на него. В первую очередь потому, что не знает идею, ради которой ему надо работать. Поэтому ему ничего не остается, как работать на себя, на свою идею. Без идеи человек не может вообще ничего делать, она нужна ему как воздух.

Цель внутреннего маркетинга

внутренний маркетинг

Без прокачки идеей бизнеса работник выдает продукт, который не подходит компании, не соответствует его идее. По сути, он сбывает себя компании, сбывает свою идею, свой продукт компании, он кормиться с компании, ничего не давая ей взамен. Внутренний маркетинг – единственный способ исправить ситуацию и сделать так, чтобы работники работали на бизнес в максимальной степени.

Внутренний маркетинг – это продвижение компании для сотрудников

Чтобы его запустить, нужно четко сформулировать идею бизнеса с помощью леграммы и начать ее трансляцию, прокачивая ею всех работников компании. После прокачки, идея внедриться в них, и они начнут ее реализовывать, став по-настоящему частью компании, начнут работать на нее. Начнут создавать тот продукт, который действительно подходит компании.

Внутренний маркетинг – это продвижение компании для сотрудников. Однако продвигается не сама компания, а ее идея. Идея бизнеса – это его основа, его стержень. Люди, прокачанные идеей, воспринимают ее как часть себя, а значит и бизнес как свой родной. Чем мощнее идея бизнеса, тем сильнее она воздействует на работников, тем больше они хотят работать на компанию.

Запуск внутреннего маркетинга

Бизнес должен иметь основу. Единственная реальная основа бизнеса – идея. Чем она мощнее, чем больше людей ей прокачано, чем глубже прокачка, тем сильнее бизнес. Используя леграмму бизнеса получить идею бизнеса, прокачаться ей и начать транслировать – можно самостоятельно. Для этого предлагается подробная пошаговая инструкция.

Вложения во внутренний маркетинг выгодны на все 100%

Вложения во внутренний маркетинг выгодны на все 100%. Если он организован правильно и качественно, можно получить 10-100 кратный эффект. Вложив, к примеру, 1000 рублей, вы получите в итоге эффект, который можно оценить в 10000 рублей и выше. Запуская внутренний маркетинг, вы словно подключаете свой бизнес к мощнейшей электростанции.

Самостоятельный запуск внутреннего маркетинга позволяет неплохо сэкономить. Однако если вы ранее не занимались этим, то начинать лучше с помощью опытных профессионалов. Они расскажут, как организовать его просто, четко и быстро, помогут «набить руку» и избежать многих ошибок, а значит и потерь. Нужна помощь профессионалов? Обращайтесь.

Просмотров: 112 | Добавил: lucile8cvna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar