20:37
Как сделать небанальный конкурс «ВКонтакте»: 56 реальных примеров

Многие компании не заморачиваются и запускают конкурсы по принципу чем проще – тем лучше. Самыми простыми оказываются конкурсы репостов: сделал репост – участвуешь в розыгрыше.

Так выглядит самый простой конкурс репостов

Админов можно понять: сложносочиненные конкурсы, где слишком много условий, отпугивают подписчиков. Это ж надо что-то делать, стараться. Куда проще сделать репост и ждать заветного приза.

В то же время одинаковые конкурсы надоели: хочется придумать что-то новенькое, интересное для подписчиков. Видимо, нужно искать золотую середину, чтобы было и интересно, и креативно, и не слишком сложно. Я нашла для вас 56 примеров отличных конкурсов, которыми можно вдохновляться. Их создатели придумали действительно интересные идеи. Берите на вооружение!

Конкурсы «Вконтакте»: как получить нужные результаты и не «словить» бан Фотоконкурсы

Самое популярное направление после репостов. Удобны тем, что фото можно сделать на любую тему. Отлично, когда фото- или видеоконкурс связан с тематикой группы или с актуальными событиями – например, праздниками. Но если идея сама по себе интересная – это необязательно.

Самый простой пример фотоконкурса от кулинарной группы В группе «Бургер Кинг» – конкурс фото с бургером, все логично В группе сети магазинов одежды предлагается собрать модный look... ...а в паблике бренда напитков – натюрморт с напитком Фото животных – сам по себе беспроигрышный вариант. Если конкурс привязан к тематике бренда – вообще замечательно! Выложить фото чека – интересная идея Плюс к узнаваемости бренда – добавить хештег Как работают хештеги в разных социальных сетях Фото можно сделать и офлайн – прийти в торговую точку Одновременно и конкурс, и реклама выставки

Отдельный пласт – конкурс на лучшее селфи, которое можно сделать везде: в магазине, кафе, спортзале. Популярны конкурсы селфи с товаром определенного бренда.

Конкурс на лучшее селфи июня Конкурс селфи с билетом на фестиваль Селфи на площадке фестиваля Видеоконкурсы

В принципе ничем не отличаются от фотоконкурсов, разве что возможности у видеоформата шире.

Счастье есть – Nokia знает Конкурс от телеканала СТС: для тех, кто хочет сняться в кино Хороший повод попробовать новый формат видео! Творческий конкурс – придумать песню-поздравление бренду А можно даже клип снять! Видеоролик про эмоции от «Музея эмоций» ЗОЖ рулит: фитнес-клуб провел конкурс на звание лучшего пловца Прямой пиар компании: видео о том, как использовать продукцию бренда Загадки, задания, ответы на вопросы

О развлекательном контенте тоже нельзя забывать. Очень популярны сейчас конкурсы-угадайки, где от подписчиков требуется творческая жилка, сообразительность и чувство юмора. Викторины, ответы на вопросы, даже специально созданные для конкурса тесты – вариантов множество.

Этот конкурс пятилетней давности актуален до сих пор Придумать подпись к фото – тоже хороший вариант Для ответа на этот вопрос понадобятся знания по истории. Ну или Google Можно создать опрос с вариантами ответов… … или даже придумать тест Кто переведет написанное? Такой конкурс привлечет внимание к постам обоих сообществ OBI предлагает найти на фото лишний предмет Найди максимум изменений – задача на смекалку Новый формат: искать спрятанные в гифке предметы Руководство по гифкам: где искать, как создавать и как использовать в соцсетях Ответа не знает никто: надо просто угадать правильное число А тут уже придется поломать голову Еще одна интересная угадайка Тру-стори, рассказ, стихи

Это творческие конкурсы, в которых нужно не просто угадать или сделать фотку, а написать реально цепляющую историю или стихотворение. Понятно, что победителями, скорее всего, станут люди, хорошо владеющие пером, но другие тоже попробуют, и количество подписчиков в группе увеличится.

Смерть смартфона: звучит как название ужастика Фото и короткий рассказ – для любителей поностальгировать Здесь все по-серьезному: можно воплотить идею в жизнь и устроиться на работу Дизайнер женской одежды предлагает подписчицам рассказать, почему они выбирают женственный стиль Реальная возможность воплотить мечту – набить татуировку Отличная тема – разыгрывать конкурсы по мотивам фильмов Почувствуй себя Оксимироном! Конкурс на лучший слоган для компании Конкурсы отзывов

Гениальная в своей простоте идея – мотивировать подписчиков писать отзывы на товары бренда. Этим убивается сразу несколько зайцев: растет количество подписчиков, формируются знания о целевой аудитории бренда плюс собираются сами отзывы – тоже маркетинговый инструмент.

За отзывы можно получить отличные призы Конкурс как пиар отечественного фильма Песнь торжествующей любви… к бигмаку. Правда, на английском Как компании отвечают на отзывы: 44 реальных примера Конкурс активности комментаторов

Иногда комментаторов стимулируют – чтобы в группе повышалась активность и люди чувствовали отдачу от своих комментариев. Самых активных поощряют призами или другими плюшками.

TexTerra дарит книги самым активным комментаторам В «Церебро Таргет» для активных комментаторов – свой конкурс Самое интересное

Напоследок я оставила самые необычные конкурсы, которые встретились мне «ВКонтакте». Некоторые из них можно смело назвать уникальными – не думаю, что кто-то еще сделает темой конкурса старые обои. А два последних заставили просто гомерически смеяться. Тот, кто это придумал, - чувак, знай, ты крут!

Косплей по мотивам сериала – необычная идея «Тинькофф Банк», как всегда, креативит Конкурсы мемов не так уж часто встречаются, а зря! Конкурс на необычную тему, приуроченный к выставке Группа онлайн-игры предлагает сделать фотожабу Счастливый номер заказа – простая и крутая идея Мы занимаемся SMM. Работаем на результат по четко прописанным KPI. Подробнее Конкурс на стыке онлайн и офлайн: охота на «Патриота» Для интеллектуалов, у которых есть любимые цитаты Это просто бомба – любители русского рока оценят! А это мой фаворит. Дмитрий Песков, у вас появился конкурент! В заключение

Мы наблюдаем палку о двух концах. Да, простые конкурсы соберут больше репостов, но если вы хотите закрепить за собой звание интересной креативной группы – лучше все же постараться и удивить подписчиков необычным конкурсом. Связывайте тему конкурса с тематикой вашего бизнеса и не упускайте возможность прорекламировать свои товары. Надеюсь, эта подборка вдохновит вас!

kak-sdelat-nebanalnyy-konkurs-vkontakte-realnye-primery
Просмотров: 132 | Добавил: lucile8cvna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar